グローリア後楽園

  • 東京都文京区小石川二丁目

  • 都営三田線 / 春日駅 徒歩3分

  • 1984年築 / 11階建 / 67戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

37.3
割高

推定相場価格より18.2%割高

販価
1,950万円
96.3万円/㎡
相場
1,650万円
81.5万円/㎡
942
1,414
1,886
2,358
AI査定結果
推定相場価格
1,650万円
81.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,414万円〜1,886万円
69.8万円/㎡〜93.1万円/㎡
推定賃料
7.9万円
0.39万円/㎡
推定利回り
4.9%
 
最終更新日: 2026年5月11日
グローリア後楽園
1,950万円(96.3万円/㎡)/ 5階 / 20.25㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は113.83万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(96.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/121,950万円96.3万円5階 20.25㎡ 1R-
2025/10/056,290万円124.8万円6階 50.4㎡ 2LDK南東
2025/09/226,390万円126.8万円6階 50.4㎡ 2LDK南東
2025/09/156,490万円128.8万円6階 50.4㎡ 2LDK南東
2025/04/072,980万円92.5万円9階 32.21㎡ 1DK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は89.19万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(96.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12グローリア後楽園
文京区小石川二丁目
春日駅3分 1,950万円96.3万円20.251R5階 / 11階建 -198467SRC
2024/06/12パレ・ドール千駄木
文京区千駄木二丁目
千駄木駅1分 1,540万円89.5万円17.21R7階 / 8階建 198428SRC
2024/09/29日神パレス新大塚
文京区大塚六丁目
新大塚駅4分 1,490万円72.7万円20.51R6階 / 6階建 南東198637RC
2026/04/18ライオンズマンション新大塚
文京区大塚六丁目
新大塚駅3分 1,860万円112.9万円16.471K4階 / 5階建 -198472RC
2026/05/08セントヒルズ目白台
文京区目白台二丁目
雑司が谷駅6分 1,750万円73.6万円23.791R1階 / 5階建 198423RC
2026/04/26ライオンズマンション護国寺第5
文京区音羽二丁目
護国寺駅1分 1,800万円85.0万円21.171R9階 / 11階建 -198432SRC
2026/04/15第27宮庭マンション
文京区大塚四丁目
新大塚駅3分 2,290万円94.2万円24.31DKバストイレ別2階 / 10階建 -1979101SRC
2026/05/12ベルテ音羽台
文京区大塚二丁目
護国寺駅2分 2,680万円110.9万円24.161R4階 / 6階建 北東197961RC
2025/07/05ワコーレ第2千石
文京区千石四丁目
千石駅3分 2,130万円112.4万円18.951R3階 / 5階建 -198644RC
2025/10/28ライオンズマンション音羽
文京区音羽一丁目
護国寺駅4分 1,880万円81.9万円22.951R11階 / 11階建 198968SRC
2025/08/04グローリア初穂音羽
文京区音羽一丁目
江戸川橋駅5分 1,300万円82.5万円15.761R2階 / 11階建 198330SRC
2026/01/18チサンマンション文京千石
文京区本駒込二丁目
千石駅1分 1,550万円83.5万円18.571K4階 / 7階建 北西198525SRC
2026/01/30ファインライフ本駒込